Equipo: C.D. San José de Soria "B"

C.D. San José de Soria

El C.D. San José de Soria "B" es el equipo filial masculino del club

Actualmente milita en la 1ª Provincial de Aficionados de Soria RFCYLF.

COMPARTIR

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. Valeranica
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
Arcos C.F.  
-
C.D. Quintana
C.D. Langa  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Covaleda  
-
Abejar C.F.
C.D. Castroviejo  
-
C.F. Piqueras
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Visontium  
-
C.D. San José "B"
LOCAL
VISITANTE
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Valeranica
C.D. Quintana  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Tardelcuende  
-
Arcos C.F.
Abejar C.F.  
-
C.D. Langa
C.F. Piqueras  
-
C.D. Covaleda
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Castroviejo
C.D. San José "B"
-
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Visontium  
-
C.D. Navaleno
LOCAL
VISITANTE
C.D. Valeranica  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
Arcos C.F.
C.D. Quintana  
-
C.D. Langa
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Covaleda
Abejar C.F.  
-
C.D. Castroviejo
C.F. Piqueras  
-
C.D. Golmayo-Camaretas
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Visontium
C.D. San José "B"
-
C.D. Navaleno

PLANTILLA. C.D. San José de Soria "B"

Pablo Torrecilla Rioja
DORSAL: 5
Torre

Lateral izquiero

Ahmad Abd El Majid Al Hachoum
DORSAL: 9
Ahmad

Delantero

Alberto Palomar García
DORSAL: 17
Alberto

Extremo derecho

Alejandro Mayor Postigo
DORSAL: 16
Mayor

Mediocentro

Andrews Cossio Espinoza
DORSAL: 20
Andrews

Lateral derecho

Ángel Aguilar Romero
DORSAL: 4
Ángel

Central

Daniel Gómez Ortega
DORSAL: 22
Dani

Mediocentro

Gustavo Estepa Hernández
DORSAL: 3
Gustavo

Lateral izquiero

Iván Martínez García
DORSAL: 8
Iván

Delantero

Jordán González Hernández
DORSAL: 1
Jordán

Portero

Luis Almazán Lázaro
DORSAL: 12
Pillo

Extremo izquierdo

Luis Miguel Gómez García
DORSAL: 7
Luismi

Extremo izquierdo

David Delgado Serrano
DORSAL: 19
Mafi

Lateral izquiero

Mario Lorenzo Gimeno
DORSAL: 15
Mario

Central

Miguel Ángel Miguel Pascual
DORSAL: 13
Sony

Portero

Mohammed Berrissoul Nouali
DORSAL: 10
Moha

Extremo derecho

Steven Espinoza Fernández
DORSAL:
Steven

Mediocentro

Ricardo Hernández Estepa
DORSAL:
Richi

Lateral izquiero

Pablo Molina La Fuente
DORSAL:
Pablo Molina

Mediocentro

Ignacio Palomar García
DORSAL:
Nacho

Central

Raúl Sanz Moreno
DORSAL:
Raúl

Mediocentro

Alejandro Yusta Orden
DORSAL:
Yusta

Lateral derecho

EQUIPO TÉCNICO. C.D. San José de Soria "B"

Manolo del Amo Calavia

Entrenador

Fernando Javier González Arenal

Delegado

JORNADAS. Primera División Provincial de Aficionados


Jornada - 1 (17/09/2023)

LOCAL
VISITANTE
Arcos C.F.  
2-2
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Langa  
3-2
C.D. Valeranica
C.D. Covaleda  
1-1
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Castroviejo  
2-3
C.D. Quintana
C.D. Golmayo-Camaretas  
1-0
C.D. Tardelcuende
C.D. Visontium  
4-3
Abejar C.F.
C.D. San José "B"
1-0
C.F. Piqueras
C.D. Navaleno  
1-3
Norma San Leonardo C.F.

Jornada - 2 (24/09/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. San Esteban de Gormaz  
1-1
C.D. Navaleno
C.D. Valeranica  
5-0
Arcos C.F.
C.D. Calasanz de Soria "B" 
2-3
C.D. Langa
C.D. Quintana  
1-1
C.D. Covaleda
C.D. Tardelcuende  
2-2
C.D. Castroviejo
Abejar C.F.  
1-5
C.D. Golmayo-Camaretas
C.F. Piqueras  
1-2
C.D. Visontium
Norma San Leonardo C.F.  
5-0
C.D. San José "B"

Jornada - 3 (01/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. San Esteban de Gormaz  
3-1
C.D. Valeranica
Arcos C.F.  
1-3
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Langa  
4-0
C.D. Quintana
C.D. Covaleda  
5-0
C.D. Tardelcuende
C.D. Castroviejo  
3-3
Abejar C.F.
C.D. Golmayo-Camaretas  
2-0
C.F. Piqueras
C.D. Visontium  
1-1
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Navaleno  
1-1
C.D. San José "B"

Jornada - 4 (08/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. San José "B"
0-3
C.D. Visontium
C.D. Valeranica  
3-2
C.D. Navaleno
C.D. Calasanz de Soria "B" 
1-2
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Quintana  
5-2
Arcos C.F.
C.D. Tardelcuende  
2-1
C.D. Langa
Abejar C.F.  
2-1
C.D. Covaleda
C.F. Piqueras  
1-2
C.D. Castroviejo
Norma San Leonardo C.F.  
0-4
C.D. Golmayo-Camaretas

Jornada - 5 (15/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Valeranica  
2-1
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. San Esteban de Gormaz  
2-0
C.D. Quintana
Arcos C.F.  
1-7
C.D. Tardelcuende
C.D. Langa  
2-0
Abejar C.F.
C.D. Covaleda  
1-0
C.F. Piqueras
C.D. Castroviejo  
3-2
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Golmayo-Camaretas  
2-0
C.D. San José "B"
C.D. Navaleno  
0-3
C.D. Visontium

Jornada - 6 (22/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Calasanz de Soria "B" 
5-1
C.D. Navaleno
C.D. Quintana  
2-2
C.D. Valeranica
C.D. Tardelcuende  
2-2
C.D. San Esteban de Gormaz
Abejar C.F.  
2-0
Arcos C.F.
C.F. Piqueras  
1-2
C.D. Langa
Norma San Leonardo C.F.  
3-2
C.D. Covaleda
C.D. San José "B"
1-0
C.D. Castroviejo
C.D. Visontium  
1-1
C.D. Golmayo-Camaretas

Jornada - 7 (29/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Calasanz de Soria "B" 
1-0
C.D. Quintana
C.D. Valeranica  
1-0
C.D. Tardelcuende
C.D. San Esteban de Gormaz  
3-1
Abejar C.F.
Arcos C.F.  
1-1
C.F. Piqueras
C.D. Langa  
4-1
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Covaleda  
4-2
C.D. San José "B"
C.D. Castroviejo  
0-1
C.D. Visontium
C.D. Navaleno  
2-2
C.D. Golmayo-Camaretas

Jornada - 8 (05/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintana  
1-1
C.D. Navaleno
C.D. Tardelcuende  
4-1
C.D. Calasanz de Soria "B"
Abejar C.F.  
1-4
C.D. Valeranica
C.F. Piqueras  
2-0
C.D. San Esteban de Gormaz
Norma San Leonardo C.F.  
3-1
Arcos C.F.
C.D. San José "B"
0-1
C.D. Langa
C.D. Visontium  
8-1
C.D. Covaleda
C.D. Golmayo-Camaretas  
3-3
C.D. Castroviejo

Jornada - 9 (12/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintana  
0-2
C.D. Tardelcuende
C.D. Calasanz de Soria "B" 
4-0
Abejar C.F.
C.D. Valeranica  
3-2
C.F. Piqueras
C.D. San Esteban de Gormaz  
1-1
Norma San Leonardo C.F.
Arcos C.F.  
1-0
C.D. San José "B"
C.D. Langa  
2-1
C.D. Visontium
C.D. Covaleda  
0-1
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Navaleno  
1-2
C.D. Castroviejo

Jornada - 10 (19/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Tardelcuende  
4-0
C.D. Navaleno
Abejar C.F.  
2-1
C.D. Quintana
C.F. Piqueras  
2-2
C.D. Calasanz de Soria "B"
Norma San Leonardo C.F.  
2-3
C.D. Valeranica
C.D. San José "B"
1-3
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Visontium  
2-1
Arcos C.F.
C.D. Golmayo-Camaretas  
1-2
C.D. Langa
C.D. Castroviejo  
4-2
C.D. Covaleda

Jornada - 11 (26/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Tardelcuende  
5-2
Abejar C.F.
C.D. Quintana  
0-3
C.F. Piqueras
C.D. Calasanz de Soria "B" 
2-1
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Valeranica  
3-4
C.D. San José "B"
C.D. San Esteban de Gormaz  
0-0
C.D. Visontium
Arcos C.F.  
1-4
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Langa  
5-1
C.D. Castroviejo
C.D. Navaleno  
0-0
C.D. Covaleda

Jornada - 12 (03/12/2023)

LOCAL
VISITANTE
Abejar C.F.  
1 - 3
C.D. Navaleno
C.F. Piqueras  
0 - 2
C.D. Tardelcuende
Norma San Leonardo C.F.  
1 - 4
C.D. Quintana
C.D. San José "B"
0 - 1
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Visontium  
2 - 1
C.D. Valeranica
C.D. Golmayo-Camaretas  
1 - 0
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Castroviejo  
2 - 2
Arcos C.F.
C.D. Covaleda  
2 - 4
C.D. Langa

Jornada - 13 (17/12/2023)

LOCAL
VISITANTE
Abejar C.F.  
1-1
C.F. Piqueras
C.D. Tardelcuende  
6-1
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Quintana  
3-1
C.D. San José "B"
C.D. Calasanz de Soria "B" 
4-3
C.D. Visontium
C.D. Valeranica  
3-2
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. San Esteban de Gormaz  
5-1
C.D. Castroviejo
Arcos C.F.  
0-1
C.D. Covaleda
C.D. Navaleno  
1-2
C.D. Langa

Jornada - 14 (17/12/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
0-0
C.F. Piqueras
Norma San Leonardo C.F.  
2-2
Abejar C.F.
C.D. San José "B"
1-2
C.D. Tardelcuende
C.D. Visontium  
1-2
C.D. Quintana
C.D. Golmayo-Camaretas  
2-1
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Castroviejo  
1-2
C.D. Valeranica
C.D. Covaleda  
0-3
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Langa  
5-2
Arcos C.F.

Jornada - 15 (14/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.F. Piqueras  
-
Norma San Leonardo C.F.
Abejar C.F.  
-
C.D. San José "B"
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Visontium
C.D. Quintana  
-
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Castroviejo
C.D. Valeranica  
-
C.D. Covaleda
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Langa
Arcos C.F.  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 16 (21/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
Arcos C.F.
C.D. Valeranica  
-
C.D. Langa
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Covaleda
C.D. Quintana  
-
C.D. Castroviejo
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Golmayo-Camaretas
Abejar C.F.  
-
C.D. Visontium
C.F. Piqueras  
-
C.D. San José "B"
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 17 (28/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
Arcos C.F.  
-
C.D. Valeranica
C.D. Langa  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Covaleda  
-
C.D. Quintana
C.D. Castroviejo  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
Abejar C.F.
C.D. Visontium  
-
C.F. Piqueras
C.D. San José "B"
-
Norma San Leonardo C.F.

Jornada - 18 (04/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Valeranica  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
Arcos C.F.
C.D. Quintana  
-
C.D. Langa
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Covaleda
Abejar C.F.  
-
C.D. Castroviejo
C.F. Piqueras  
-
C.D. Golmayo-Camaretas
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Visontium
C.D. San José "B"
-
C.D. Navaleno

Jornada - 19 (18/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. Valeranica
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
Arcos C.F.  
-
C.D. Quintana
C.D. Langa  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Covaleda  
-
Abejar C.F.
C.D. Castroviejo  
-
C.F. Piqueras
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Visontium  
-
C.D. San José "B"

Jornada - 20 (25/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Valeranica
C.D. Quintana  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Tardelcuende  
-
Arcos C.F.
Abejar C.F.  
-
C.D. Langa
C.F. Piqueras  
-
C.D. Covaleda
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Castroviejo
C.D. San José "B"
-
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Visontium  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 21 (03/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Valeranica  
-
C.D. Quintana
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Tardelcuende
Arcos C.F.  
-
Abejar C.F.
C.D. Langa  
-
C.F. Piqueras
C.D. Covaleda  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Castroviejo  
-
C.D. San José "B"
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
C.D. Visontium

Jornada - 22 (10/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintana  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Valeranica
Abejar C.F.  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.F. Piqueras  
-
Arcos C.F.
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Langa
C.D. San José "B"
-
C.D. Covaleda
C.D. Visontium  
-
C.D. Castroviejo
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 23 (17/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. Quintana
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Valeranica  
-
Abejar C.F.
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.F. Piqueras
Arcos C.F.  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Langa  
-
C.D. San José "B"
C.D. Covaleda  
-
C.D. Visontium
C.D. Castroviejo  
-
C.D. Golmayo-Camaretas

Jornada - 24 (24/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. Quintana
Abejar C.F.  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.F. Piqueras  
-
C.D. Valeranica
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. San José "B"
-
Arcos C.F.
C.D. Visontium  
-
C.D. Langa
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
C.D. Covaleda
C.D. Castroviejo  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 25 (07/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Quintana  
-
Abejar C.F.
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.F. Piqueras
C.D. Valeranica  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. San José "B"
Arcos C.F.  
-
C.D. Visontium
C.D. Langa  
-
C.D. Golmayo-Camaretas

Jornada - 26 (07/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Covaleda  
-
C.D. Castroviejo
Abejar C.F.  
-
C.D. Tardelcuende
C.F. Piqueras  
-
C.D. Quintana
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. San José "B"
-
C.D. Valeranica
C.D. Visontium  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
Arcos C.F.
C.D. Castroviejo  
-
C.D. Langa
C.D. Covaleda  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 27 (21/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Navaleno  
-
Abejar C.F.
C.D. Tardelcuende  
-
C.F. Piqueras
C.D. Quintana  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. San José "B"
C.D. Valeranica  
-
C.D. Visontium
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Golmayo-Camaretas
Arcos C.F.  
-
C.D. Castroviejo
C.D. Langa  
-
C.D. Covaleda

Jornada - 28 (28/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.F. Piqueras  
-
Abejar C.F.
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. San José "B"
-
C.D. Quintana
C.D. Visontium  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
C.D. Valeranica
C.D. Castroviejo  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Covaleda  
-
Arcos C.F.
C.D. Langa  
-
C.D. Navaleno

Jornada - 29 (05/05/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.F. Piqueras  
-
C.D. Navaleno
Abejar C.F.  
-
Norma San Leonardo C.F.
C.D. Tardelcuende  
-
C.D. San José "B"
C.D. Quintana  
-
C.D. Visontium
C.D. Calasanz de Soria "B" 
-
C.D. Golmayo-Camaretas
C.D. Valeranica  
-
C.D. Castroviejo
C.D. San Esteban de Gormaz  
-
C.D. Covaleda
Arcos C.F.  
-
C.D. Langa

Jornada - 30 (12/05/2024)

LOCAL
VISITANTE
Norma San Leonardo C.F.  
-
C.F. Piqueras
C.D. San José "B"
-
Abejar C.F.
C.D. Visontium  
-
C.D. Tardelcuende
C.D. Golmayo-Camaretas  
-
C.D. Quintana
C.D. Castroviejo  
-
C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Covaleda  
-
C.D. Valeranica
C.D. Langa  
-
C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Navaleno  
-
Arcos C.F.

CLASIFICACIÓN. Primera División Provincial de Aficionados

POS.
EQUIPO
PTS.
J.
G.
E.
P.
G.F.
G.C.
1
C.D. Langa  
36
13
12
0
1
35
14
2
C.D. Tardelcuende
29
13
9
2
2
41
12
3
C.D. Visontium  
27
13
8
3
2
31
15
4
C.D. Golmayo-Camaretas  
27
13
8
3
2
26
13
5
C.D. San Esteban de Gormaz
23
13
6
5
1
24
14
6
C.D. Valeranica
23
13
7
2
4
28
24
7
C.D. Calasanz de Soria "B"
23
13
7
2
4
28
20
8
C.D. Castroviejo  
16
13
4
4
5
25
31
9
C.D. Quintana
15
13
4
3
6
20
24
10
Norma San Leonardo C.F.
14
13
4
2
7
24
32
11
C.D. Covaleda  
12
13
3
3
7
16
31
12
Abejar C.F.
11
13
3
2
8
19
36
13
C.D. San José "B"
10
13
3
1
9
10
27
14
C.F. Piqueras
9
13
2
3
8
14
19
15
C.D. Navaleno  
9
13
1
6
6
14
27
16
Arcos C.F.  
6
13
1
3
8
13
37
C.D. San José de Soria

GALERÍA DE FOTOS. C.D. San José de Soria "B"

Apoya al Fútbol Femenino
¡Sé parte del equipo femenino del C.D. San José! Colabora para impulsar el fútbol femenino

Leer artículo

NUESTROS SPONSORS

Ahora más que nunca, forma parte de nuestro equipo como colaborador o patrocinador del C.D. San José y disfruta de todas sus ventajas

¿Quieres ser parte del impulso del deporte de base en Soria?
Damos las gracias a nuestros valiosos patrocinadores y colaboradores, y tú puedes formar parte.
Colabora con nuestro Club y juntos promoveremos el crecimiento y desarrollo del deporte en la comunidad soriana. Marca la diferencia y únete a nosotros hoy mismo!