Equipo: C.D. San José de Soria Femenino "B"

C.D. San José de Soria Femenino

El C.D. San José de Soria Femenino "B" es el equipo filial femenino del club y actualmente milita en la 2ª Regional Femenina de la RFCYLF (Liga DOBLE-G)

COMPARTIR

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
C.D. Quintanar-Palacio
Arandina C.F.  
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. San José "B"
-
Descansa
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Arévalo C.F.
Gª Segoviana C.F.  
-
Capiscol C.F. "B"
LOCAL
VISITANTE
C.D. El Espinar Arlequin  
-
C.D. Quintanar-Palacio
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Arandina C.F.
C.D. Colegios Diocesanos  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Descansa
-
C.D. San Pedro BUPROCON
Arévalo C.F.  
-
C.D. San José "B"
Capiscol C.F. "B" 
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Gª Segoviana C.F.  
-
C.D. Medinense
LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Arandina C.F.
C.D. El Espinar Arlequin  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. San Pedro BUPROCON
C.D. Colegios Diocesanos  
-
C.D. San José "B"
Descansa
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Arévalo C.F.  
-
Gª Segoviana C.F.
Capiscol C.F. "B" 
-
C.D. Medinense

PLANTILLA. C.D. San José de Soria Femenino "B"

Naiara García del Río
DORSAL: 1
Naiara

Portero

Celia García Vera
DORSAL: 2
Celia

Lateral derecho

Andrea Regaño Asturias
DORSAL: 3
Andrea

Lateral izquiero

Alexandra Huertas Pérez
DORSAL: 4
Alex

Central

Chiara de Miguel Argese
DORSAL: 5
Chiara

Central

África Grande Alcalde
DORSAL: 6
África

Mediocentro

Jimena Gil Miguel
DORSAL: 7
Jimena

Interior derecho

Claudia Sevillano Ruiz
DORSAL: 8
Claudia

Delantero

Ángela Molina Ramón
DORSAL: 9
Ángela

Mediocentro

Pilar de María Puerta
DORSAL: 10
Pilar

Mediocentro

Lucía Plaza Hernández
DORSAL: 11
Plaza

Interior izquierdo

Jimena González Bachiller
DORSAL: 12
Jimena

Delantero

Izaro Barbarias Soler
DORSAL: 13
Izaro

Portero

Lucía Izquierdo del Pino
DORSAL: 14
Lucía

Delantero

Laura Vicario Marín
DORSAL: 15
Vica

Central

Carla Munera González
DORSAL: 16
Carla

Lateral derecho

Emma Lozano Pérez
DORSAL: 17
Emma

Mediocentro

Carla López Cordón
DORSAL: 19
Carla

Lateral derecho

EQUIPO TÉCNICO. C.D. San José de Soria Femenino "B"

Sergio Javier Paz Molina

Entrenador

Laura Miguel García

Segundo Entrenador

JORNADAS. Segunda División Regional Femenina - Liga DOBLE G


Jornada - 1 (24/09/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
2-0
Arandina C.F.
C.D. San Pedro BUPROCON  
0-6
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San José "B"
7-0
C.D. El Espinar Arlequin
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Gª Segoviana C.F.  
4-1
C.D. Colegios Diocesanos
Capiscol C.F. "B" 
-
Descansa
C.D. Medinense  
8-1
Arévalo C.F.

Jornada - 2 (01/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
Arandina C.F.  
1-3
C.D. Medinense
C.D. Quintanar-Palacio  
6-1
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
C.D. El Espinar Arlequin  
2-2
C.D. San Pedro BUPROCON
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. San José "B"
C.D. Colegios Diocesanos  
2-2
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Descansa
-
Gª Segoviana C.F.
Arévalo C.F.  
1-6
Capiscol C.F. "B"

Jornada - 3 (08/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
Arandina C.F.  
1-4
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
2-2
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. San José "B"
2-2
C.D. Colegios Diocesanos
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Descansa
Gª Segoviana C.F.  
15-0
Arévalo C.F.
C.D. Medinense  
4-0
Capiscol C.F. "B"

Jornada - 4 (15/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintanar-Palacio  
3-0
C.D. Medinense
C.D. El Espinar Arlequin  
1-4
Arandina C.F.
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
C.D. Colegios Diocesanos  
3-0
C.D. San Pedro BUPROCON
Descansa
-
C.D. San José "B"
Arévalo C.F.  
0-9
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Capiscol C.F. "B" 
2-2
Gª Segoviana C.F.

Jornada - 5 (22/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintanar-Palacio  
7-0
C.D. El Espinar Arlequin
Arandina C.F.  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
2-3
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
Descansa
C.D. San José "B"
11-1
Arévalo C.F.
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
2-0
Capiscol C.F. "B"
C.D. Medinense  
2-3
Gª Segoviana C.F.

Jornada - 6 (29/10/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. El Espinar Arlequin  
1-4
C.D. Medinense
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Colegios Diocesanos  
4-1
Arandina C.F.
Descansa
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Arévalo C.F.  
2-3
C.D. San Pedro BUPROCON
Capiscol C.F. "B" 
0-2
C.D. San José "B"
Gª Segoviana C.F.  
0-0
Burgos C.F. S.A.D. "C"

Jornada - 7 (05/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. San José "B"
2-4
Gª Segoviana C.F.
C.D. Medinense  
APLAZADO-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. El Espinar Arlequin  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. Quintanar-Palacio  
4-3
C.D. Colegios Diocesanos
Arandina C.F.  
-
Descansa
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
7-1
Arévalo C.F.
C.D. San Pedro BUPROCON  
0-1
Capiscol C.F. "B"

Jornada - 8 (12/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. Medinense
C.D. Colegios Diocesanos  
7-1
C.D. El Espinar Arlequin
Descansa
-
C.D. Quintanar-Palacio
Arévalo C.F.  
1-1
Arandina C.F.
Capiscol C.F. "B" 
2-1
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Gª Segoviana C.F.  
11-0
C.D. San Pedro BUPROCON
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
3-1
C.D. San José "B"

Jornada - 9 (19/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. El Espinar Arlequin  
-
Descansa
C.D. Quintanar-Palacio  
15-0
Arévalo C.F.
Arandina C.F.  
1-1
Capiscol C.F. "B"
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
0-8
Gª Segoviana C.F.
C.D. San Pedro BUPROCON  
0-6
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. Medinense  
4-0
C.D. San José "B"

Jornada - 10 (26/11/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Colegios Diocesanos  
1-2
C.D. Medinense
Descansa
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Arévalo C.F.  
0-3
C.D. El Espinar Arlequin
Capiscol C.F. "B" 
1-3
C.D. Quintanar-Palacio
Gª Segoviana C.F.  
6-1
Arandina C.F.
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
5-1
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
C.D. San José "B"
5-0
C.D. San Pedro BUPROCON

Jornada - 11 (03/12/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Colegios Diocesanos  
-
Descansa
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Arévalo C.F.
C.D. El Espinar Arlequin  
2 - 4
Capiscol C.F. "B"
C.D. Quintanar-Palacio  
1 - 2
Gª Segoviana C.F.
Arandina C.F.  
0 - 9
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
0 - 3
C.D. San José "B"
C.D. Medinense  
6 - 0
C.D. San Pedro BUPROCON

Jornada - 12 (10/12/2023)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
Descansa
Arévalo C.F.  
0-2
C.D. Colegio Diocesanos
Capiscol C.F. "B" 
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Gª Segoviana C.F.  
6-0
C.D. El Espinar Arlequin
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
3-1
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San José "B"
2-1
Arandina C.F.
C.D. San Pedro BUPROCON  
0-1
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"

Jornada - 13 (14/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
Descansa
-
Arévalo C.F.
C.D. Colegios Diocesanos  
4-2
Capiscol C.F. "B"
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Gª Segoviana C.F.
C.D. El Espinar Arlequin  
1-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. Quintanar-Palacio  
1-3
C.D. San José "B"
Arandina C.F.  
5-1
C.D. San Pedro BUPROCON
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
2-3
C.D. Medinense

Jornada - 14 (21/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
Arandina C.F.  
2-2
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
C.D. Quintanar-Palacio  
1-0
C.D. San Pedro BUPROCON
C.D. El Espinar Arlequin  
1-3
C.D. San José "B"
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. Colegios Diocesanos  
2-3
Gª Segoviana C.F.
Descansa
-
Capiscol C.F. "B"
Arévalo C.F.  
0-4
C.D. Medinense

Jornada - 15 (28/01/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
Arandina C.F.
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. San José "B"
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
C.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.  
-
Descansa
Capiscol C.F. "B" 
-
Arévalo C.F.

Jornada - 16 (04/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Arandina C.F.
C.D. El Espinar Arlequin  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. San Pedro BUPROCON
C.D. Colegios Diocesanos  
-
C.D. San José "B"
Descansa
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Arévalo C.F.  
-
Gª Segoviana C.F.
Capiscol C.F. "B" 
-
C.D. Medinense

Jornada - 17 (18/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
C.D. Quintanar-Palacio
Arandina C.F.  
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. San José "B"
-
Descansa
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Arévalo C.F.
Gª Segoviana C.F.  
-
Capiscol C.F. "B"

Jornada - 18 (25/02/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. El Espinar Arlequin  
-
C.D. Quintanar-Palacio
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Arandina C.F.
C.D. Colegios Diocesanos  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Descansa
-
C.D. San Pedro BUPROCON
Arévalo C.F.  
-
C.D. San José "B"
Capiscol C.F. "B" 
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Gª Segoviana C.F.  
-
C.D. Medinense

Jornada - 19 (10/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Arandina C.F.  
-
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
Descansa
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
Arévalo C.F.
C.D. San José "B"
-
Capiscol C.F. "B"
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Gª Segoviana C.F.

Jornada - 20 (17/03/2024)

LOCAL
VISITANTE
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Colegios Diocesanos  
-
C.D. Quintanar-Palacio
Descansa
-
Arandina C.F.
Arévalo C.F.  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Capiscol C.F. "B" 
-
C.D. San Pedro BUPROCON
Gª Segoviana C.F.  
-
C.D. San José "B"
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
C.D. Medinense

Jornada - 21 (07/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
C.D. El Espinar Arlequin  
-
C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Descansa
Arandina C.F.  
-
Arévalo C.F.
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
Capiscol C.F. "B"
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
Gª Segoviana C.F.
C.D. San José "B"
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"

Jornada - 22 (16/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Colegios Diocesanos  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Descansa
-
C.D. El Espinar Arlequin
Arévalo C.F.  
-
C.D. Quintanar-Palacio
Capiscol C.F. "B" 
-
Arandina C.F.
Gª Segoviana C.F.  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
C.D. San Pedro BUPROCON
C.D. San José "B"
-
C.D. Medinense

Jornada - 23 (21/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
C.D. Medinense  
-
C.D. Colegios Diocesanos
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Descansa
C.D. El Espinar Arlequin  
-
Arévalo C.F.
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Capiscol C.F. "B"
Arandina C.F.  
-
Gª Segoviana C.F.
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
C.D. San José "B"

Jornada - 24 (28/04/2024)

LOCAL
VISITANTE
Descansa
-
C.D. Colegios Diocesanos
Arévalo C.F.  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Capiscol C.F. "B" 
-
C.D. El Espinar Arlequin
Gª Segoviana C.F.  
-
C.D. Quintanar-Palacio
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
Arandina C.F.
C.D. San José "B"
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
C.D. Medinense

Jornada - 25 (05/05/2024)

LOCAL
VISITANTE
Descansa
-
C.D. Medinense
C.D. Colegios Diocesanos  
-
Arévalo C.F.
  Ribera Atlético CFF Valladolid "B" 
-
Capiscol C.F. "B"
C.D. El Espinar Arlequin  
-
Gª Segoviana C.F.
C.D. Quintanar-Palacio  
-
Burgos C.F. S.A.D. "C"
Arandina C.F.  
-
C.D. San José "B"
C.D. Palencia Futbol Femenino "B" 
-
C.D. San Pedro BUPROCON

Jornada - 26 (12/05/2024)

LOCAL
VISITANTE
Arévalo C.F.  
-
Descansa
Capiscol C.F. "B" 
-
C.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.  
-
Ribera Atlético CFF Valladolid "B"  
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
-
C.D. El Espinar Arlequin
C.D. San José "B"
-
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San Pedro BUPROCON  
-
Arandina C.F.
C.D. Medinense  
-
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"

CLASIFICACIÓN. Segunda División Regional Femenina - Liga DOBLE G

POS.
EQUIPO
PTS.
J.
G.
E.
P.
G.F.
G.C.
1
Gª Segoviana C.F.
29
11
9
2
0
61
9
2
C.D. Quintanar-Palacio
24
10
8
0
2
48
14
3
C.D. Medinense
24
10
8
0
2
35
10
4
Burgos C.F. S.A.D. "C" 
23
10
7
2
1
42
7
5
C.D. San José "B"
19
10
6
1
3
35
15
6
C.D. Colegios Diocesanos
17
10
5
2
3
28
18
7
Capiscol C.F. "B"
14
10
4
2
4
17
18
8
C.D. Palencia Futbol Femenino "B"
10
10
3
1
6
17
30
9
Arandina C.F.
5
10
1
2
7
10
33
10
C.D. El Espinar Arlequin
5
10
1
2
7
12
43
11
C.D. San Pedro BUPROCON
4
10
1
1
8
5
43
12
Arévalo C.F.
1
11
0
1
10
7
80
C.D. San José de Soria Femenino

GALERÍA DE FOTOS. C.D. San José de Soria Femenino "B"

Colabora con nosotros
Patrocina nuestro Club y así ayudas al deporte Soriano

Saber más

NUESTROS SPONSORS

Ahora más que nunca, forma parte de nuestro equipo como colaborador o patrocinador del C.D. San José y disfruta de todas sus ventajas

¿Quieres ser parte del impulso del deporte de base en Soria?
Damos las gracias a nuestros valiosos patrocinadores y colaboradores, y tú puedes formar parte.
Colabora con nuestro Club y juntos promoveremos el crecimiento y desarrollo del deporte en la comunidad soriana. Marca la diferencia y únete a nosotros hoy mismo!